当前位置:首页 >> 鼎点注册网址

鼎点注册网址:岳阳市交通运输局

发布时间:2022-10-26 22:26:36   浏览次数:3次   作者:超级管理员

  鼎点注册网址:岳阳市交通运输局使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

  尊敬的盛市长: 本人分别于今年2月1日、2月21日、7月4日三次写信关于《岳阳市设置*不合理的公交车站点》,反映站前西路德胜门村公交站台设置不合理一事。德胜门村站的上一站是火车站中讯大酒店,火车站中讯大酒店站相距德胜门村站约有800——1000米,相距甚远。然而,德胜门村站的下一站就是步行街光宏广场,步行街光宏广场相距德胜门村站却不到100米,近在呎尺。市交通局也分别于今年2月14日和3月2日回信答复:1、将现场调研,正在与相关部门协调,办理移站报批手续;2、将德胜门村公交站台往东移动约150米至加油站对面处。 但是,时间已过6个月了,市交通局至今见任何移站的举动,原站台至今岿然不动。试想,如果一个小小的公交站迁址,5个月都无法解决,难道“人民公交为人民”的服务理念仅仅只是一句口号吗?同时,关于移站的位置存在异议,市交通局回信中表示只能移至加加油站对面,如移到巴陵酒店旁,不利于酒店停车。不知信中所说的巴陵酒店位于站前西路何处,本人现场沿站前西路步行查看,未发现有巴陵酒店。因此还是强烈要求市公交公司将目前的德胜村站迁移至火车站中讯大酒店与步行光宏广场的中间位置或三和8090大厦旁,让社会公共资源惠及更广泛的市民,方便市民乘车与出行。 可是大半年过去了,岳阳市交通运输局一直对民众的呼声置若罔闻、置之不理,这是典型的行政不作为。如果还不解决,我接下来会写第四封、第五封、第六封信,直到民生问题得到解决为止... 尊敬的盛市长,打扰百忙之中的您,实在抱歉!

  公交候车亭的移栽,涉及到道路开挖、门面协调、交通组织等多方面因素,也涉及多个部门。经我们调查核实,市公交总公司从

  3月份开始就计划进行移栽,但在拟移栽过程中,遇到重重阻力,若移到加油站对面,将与南面的候车亭对应,易造成交通阻塞;若移到其他位置,临街商铺有意见,强烈反对施工。因此,尽管多次协商,但至今未移动。近期,我们将督促市公交总公司尽快拿出方案,尽快组织施工,尽早移到合适位置,尽力方便市民乘车。